Ballando Sull'Onda - Villatora, Provincia di Padova

Indirizzo: Via Friuli, 2, 35020 Villatora PD, Italia.
Telefono: 3479701700.
Sito web: ballandosullonda.it
Specialità: Scuola di danza.
Altri dati di interesse: Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Adatto ai bambini.
Opinioni: Questa azienda ha 23 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 5/5.

📌 Posizione di Ballando Sull'Onda

Ballando Sull'Onda Via Friuli, 2, 35020 Villatora PD, Italia

⏰ Orario di apertura di Ballando Sull'Onda

  • Lunedì: 10–23
  • Martedì: 10–23
  • Mercoledì: 10–23
  • Giovedì: 10–23
  • Venerdì: 10–23
  • Sabato: Chiuso
  • Domenica: Chiuso

Ballando Sull'Onda

Ballando Sull'Onda è una rinomata scuola di danza situata a Villatora PD, Italia, in Via Friuli, 2. Offre una gamma ampia di corsi di danza per adulti e bambini, con un team di insegnanti altamente qualificati e un ambiente accogliente e familiare.

Con una media di opinioni elevata di 5/5 su Google My Business, questa scuola di danza è giustamente famosa per l'eccellenza delle sue offerte. Tra le specialità in offre, viamo corsi di danza moderna, jazz, klassik, street dance e contempoarary.

Il sito web ufficiale di Ballando Sull'Onda è ballandosullonda.it, dove è possibile trovare informazioni aggiornate sulle attività offerte, i tempi dei corsi e i costi. Il telefono di riferimento è il numero 3479701700.

Uno dei principali punti di forza di questa scuola è il suo impegno a garantire un'esperienza di danza accessibile e inclusiva per tutti. È disponibile un parcheggio accessibile per le sedie a rotelle e la scuola è adatta ai bambini di ogni età.

Con oltre 23 recensioni su Google My Business, Ballando Sull'Onda ha dimostrato di essere un punto di riferimento per gli amanti della danza nel suo campo. I suoi insegnanti, Simone e Ilaria, sono noti per la loro professionalità e la loro capacità di trasmettere le loro conoscenze ai loro allievi.

Se stai cercando una scuola di danza in Italia, Ballando Sull'Onda è sicuramente un'ottima opzione da considerare. Con il suo team di insegnanti altamente qualificati e un ambiente familiare e accogliente, ti assicureranno un'esperienza di danza unica e memorabile.

👍 Recensioni di Ballando Sull'Onda

Ballando Sull'Onda - Villatora, Provincia di Padova
Alberto P.
5/5

Sono ormai 13 anni che sono iscritto a Ballando sull'onda.
Che dire, è stata la mia prima scuola e sarà l'ultima. I maestri Simone e Ilaria ti danno tutta la professionalità che un ballerino possa chiedere. Ambiente sereno, divertente e possibilità di trovare veri amici, ma in primis il ballo, il vero ballo!!!

Ballando Sull'Onda - Villatora, Provincia di Padova
Daniela S.
5/5

Professionalità, serietà e grande capacità di insegnamento della Direzione Tecnica; consigliata assolutamente a tutti: a chi vuole avvicinarsi alla disciplina del ballo e cerca il divertimento, a chi vuole migliorare la propria tecnica per competere e raggiungere risultati migliori. Ottima scuola, dove simpatia e impegno convivono per farti ottenere soddisfazione, praticando la tua passione nel migliore dei modi. Consigliata con il cuore

Ballando Sull'Onda - Villatora, Provincia di Padova
Emanuela Z.
5/5

Una scuola dove serietà e professionalità sono al primo posto. Simone e Ilaria, ballerini straordinari, ma, soprattutto veri insegnanti, come pochi, che sanno trasmettere la loro passione a chiunque voglia approcciarsi alla danza.

Ballando Sull'Onda - Villatora, Provincia di Padova
Andrea M.
5/5

Fantastica scuola di ballo dove si imparano a ballare le Danze Standard e il Ballo Liscio e da Sala.

Ballando Sull'Onda - Villatora, Provincia di Padova
piero R.
5/5

I Maestri Ilaria e Simone hanno una competenza tecnica di altissimo livello.. 🔝 🏆🥇Grinta ed energia si respirano nell'aria..💪💪 Un grande gruppo di amici e ballerini competori uniti dalla passione per la danza.. Top 👍👍👍

Ballando Sull'Onda - Villatora, Provincia di Padova
michela M.
5/5

Professionalità al top grazie ai Dir. Tec. Simone e Ilaria. Ambiente accogliente e stimolante dove voglia di imparare e di migliorarsi sono le priorità.

Ballando Sull'Onda - Villatora, Provincia di Padova
Nestore G.
5/5

Ottima scuola, professionalità da parte dei direttori tecnici, e non ultimo, buona convivialità tra i ballerini che la frequentano

Ballando Sull'Onda - Villatora, Provincia di Padova
Nadia M.
5/5

Ballando Sull' onda e una scuola seria con insegnanti preparatissimi ambiente accogliente e un gruppo meraviglioso di allievi

Go up